Philips Serie 3000 27B2U3601H/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC0126410 - Vendor Code: 27B2U3601H/00 - EAN: 8721038007299
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Velocizza agevolmente le attività quotidiane grazie alla tecnologia SoftBlue e alla frequenza di aggiornamento di 120 Hz di questo monitor. Le funzioni per l'aumento della produttività come le webcam USB-C e pop-up dotate di Windows Hello garantiscono le prestazioni e la praticità che ti aspetti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 46 mm |
| Profondità (con supporto) | 299 mm |
| Altezza(senza supporto) | 361 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,9 kg |
| Altezza (con supporto) | 540 mm |
| Larghezza (con supporto) | 615 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 615 mm |
| Peso (con supporto) | 6,57 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 16 kWh |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 16,6 W |
| Consumi | 21,12 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Copertura sRGB (tipica) | 125% |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 230 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Copertura NTSC (tipica) | 114% |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscita audio | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| Plug & Play | No |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | CB, CE, EAC, EMF, Federal Communications Commission (FCC), ICES, Minimum Energy Performance Standards (MEPS), RoHS, TÜV mark, UKCA |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Altezza imballo | 445 mm |
| Peso dell'imballo | 9,55 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |